Наверх
+ добавить в закладки

 
Главная страница / Новости / Россия
Юрконсультация: Можно ли продавать пиво в спортбаре около вуза 
Юрконсультация: Можно ли продавать пиво в спортбаре около вуза

Вопрос: Можно ли будет иметь пиво в ассортимерте спортбара, находящегося вблизи института?

Александров

Ответ: Согласно определению алкогольной продукции, установленному подпунктом 7 статьи 2 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", алкогольная продукция - это пищевая продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции. Следовательно, пиво уже в настоящее время можно отнести к алкогольной продукции.

А согласно абзацу 2 пункта 2 статьи 16 названного закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции в образовательных организациях  и на прилегающих к ним территориях. Таким образом, уже в настоящее время не допускается розничная продажа пива в институте и на прилегающих к нему территориях.

 
Поделиться:
 
просмотров: 4175
Источник: rg.ru  |  7 октября 2011
 

Самые читаемые новости за неделю
 
популярное видео

© 2011-2018 Редакция: 8(966)240-12-78, trezv24@mail.ru
При использовании материалов ссылка на trezv.su обязательна
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования